Результат деления митозом срочно 1-Образование клеток с ганойдым набором хромосом 2 Образование клеток с удвоенным набором хромосом 3 образование клеток ,отличных от материнской 4-образование клеток,инденичных материнских

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,4. Так как митозом делятся соматические клетки (диплоидные). В митозе нет конъюгации и кроссинговера, значит, образуются диплоидные клетки, идентичные материнским.