Результатом внешней политики Ивана IV стало  получение:      1.      Территории Левобережной Украины      2.      Выход к Азовскому морю      3.   выход к каспийскому морю   4.      Выход к Балтийскому морю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно ответ: 3. Он получает выход к Каспийскому морю после присоединения Астраханского ханства в 1556 году.