РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА ПО "КАКИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ЕВРОПЫ СУЩЕСТВОВАЛИ В 17 в.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существовали две точки зрения. Первая - это единая Европа под началом какой-либо одной страны. Вторая - Европа должна состоять из национальных государств, а порядок на континенте поддерживаться за счет баланса сил. Первой точки зрения придерживалась Испания, второй - Франция и Англия.