Рф-многонациональное государство. подтвердите это, используя не менее 3 доказател

Рф-многонациональное государство. подтвердите это, используя не менее 3 доказательств. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия — социальное (многонациональное) государство. Это один из основополагающих принципов деятельности современного демократического государства, согласно которому создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, не является сугубо личным делом самого человека и его родителей, а возводится в ранг общегосударственной политики. Социальная политика Россий­ской Федерации ориентирована на самые разные слои населения. Особое значение имеет государст­венная помощь малообеспеченным слоям, группам людей, которые по тем или иным причинам не могут найти себе работу либо вовсе не способны трудиться.