Рис расфасован в два пакета вес 1-m кг вес 2-k кг определить какой пакет тяжелее и вес более тяжелого пакета
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program uva;
var m,k:integer; //объявляются переменные, отвечающие за вес пакетов
begin
write('Введите массу первого пакета');
read(m); //ввод массы первого пакета
write ('Введите массу второго пакета');
read (k); //ввод массы второго пакета
if m>k then
write ('Масса первого пакета больше второго и равна ', m)
else if k>m then
write ('Масса второго пакета больше первого и равна ', k)
else write ('Массы пакетов одинаковы и равны ', m); //если масса первого //пакета больше, то она выводится на экран иначе если масса второго пакета //больше, то она выводится на экран иначе массы равны и выводится на //экран любия из этих масс
end.
Гость
Вес 2-k кг тяжелее , чем 1-m кг