Рис содержит 75% крахмала, а ячмень-60%. Сколько надо взять риса, чтобы получилось столько же крахмала, сколько его получится из 6 кг 250г ячменя?В ответе должно получиться 5 кг.....

Рис содержит 75% крахмала, а ячмень-60%. Сколько надо взять риса, чтобы получилось столько же крахмала, сколько его получится из 6 кг 250г ячменя? В ответе должно получиться 5 кг.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75x5=375  375/60=6кг 250 грамм  Ответ: Необходимо взять 6кг 250 грамм ячменя