Ришите примеры 1)сколько метров в пятой части километра ? в десятой части километра ? 2)сколько граммов в восьмой части килограмма ? в четвёртой части килограмма ? 3)сколько копеек в пятой части гривни ? в четвётой ...

Ришите примеры 1)сколько метров в пятой части километра ? в десятой части километра ? 2)сколько граммов в восьмой части килограмма ? в четвёртой части килограмма ? 3)сколько копеек в пятой части гривни ? в четвётой части гривни ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200 метров, 100 метров 2)125 граммов, 250 граммов 3)20 копеек, 25 копеек
Гость
  1)1км=1000м                                                                                                        1000:5=200м    1000:10=100м                                                                           2)  1кг=1000г                                                                                                         1000:8=125г     1000:4=250г                                                                               3) 1грн=100коп                                                                                                       100:5=20коп      100:4=25 коп