Рисунок размером 1024×512 пикселей сохранили в виде несжатого файла размером 640к байт. Какое количество информации было использовано для кодирования цвета пикселя? Каково максимально возможное число цветов в палитре, соответст...

Рисунок размером 1024×512 пикселей сохранили в виде несжатого файла размером 640к байт. Какое количество информации было использовано для кодирования цвета пикселя? Каково максимально возможное число цветов в палитре, соответствующей такой глубине цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{640*1024*8}{1024*512} = 10 [/latex] бит на 1 пиксель [latex] 2^{10} =1024[/latex] цвета в палитре