Рисунок во вложениях !! Докажите что треугольник ABD = треугольнику CDA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC общая, AB=CD по условию, уголDAC=углуACB=90 градусов (по условию) => AD=DC (по теореме Пифагора) AD^2+AC^2=DC^2 и AC^2+CB^2=AB^2 ( ^2 это вторая степень) => и вот мы вышли на 3 призна равенства треугольников! Если 3 стороны одного треугольника соответственно равны 3 сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны.