Риторика 3 класс- рассказать о каком- нибудь случае, который помог объяснить смысл пословицы "Семеро одного не ждут"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример1. Компания из восьми человек собралась в кино.Семь человек пришли в назначенное время у кинотеатра ,а восьмой только вышел из дома. Эти семь человек не будут ждать восьмого, он подвел их, ворует их время.Он сам виноват в том что вышел не вовремя.
Гость
Дверь распахнулась. Быстрой уверенной походкой в комнату вошел Будённый. -Ну как, все в сборе? - спросил он. -Все, Семён Михайлович,-сказал Городовиков. -Одного Панченки нет. -Семеро одного не ждут, - твердо произнес Будённый. А.П. Листовский "Конармия"