Роберт Шуман 5 предложений написать)) Заранее спасибо))Пожалуйста помогите ((

Роберт Шуман 5 предложений написать)) Заранее спасибо)) Пожалуйста помогите ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуман настолько прилежно занимался на фортепиано, что придумал и хранил в тайне специальное устройство для разработки рук: он прикреплял к потолку бечевку и, привязав ею средние пальцы рук, играл самые трудные упражнения. Чрезмерное напряжение пальцев привело к... растяжению сухожилий и пальцы утратили способность двигаться. Испугавшись, Шуман обратился к врачу. После искусного лечения он вновь стал владеть руками, но теперь Шуман мог играть только самые нетрудные вещи. Увы, он вынужден был навсегда отказаться от мечты стать пианистом-виртуозом и потому вынужден был стать "всего-навсего" композитором...