Робинзон крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал 4/15 запасы муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расходы муки нзапасы муки которую он обнаружил на разб...

Робинзон крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал 4/15 запасы муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расходы муки нзапасы муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расходы муки на 1 15 первоначального запаса на 1/15 первоначального запаса. Какую часть имевшейся муки робинзон крузо израсходовал за два года и какая у него осталось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что вся мука =1  1-4/15=15/15-4/15=9/15 остаток муки с 1 года 4/15-1/15=3/15   во второй год 3/15+4/15=7/15  израсходовал всего 15/15-7/15=8/15  осталось