Робкий -робок -оробеть ловкий -ловок - ? сладкий -сладок - ? низкий-низок- ? гибкий -гибок ? резкий -резок - ? близкий-близок -? чуткий-чуток - ? редкий -редок -? узкий - узок - ? мягкий- мягок - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словчить, подсластить, понизить, согнуть, срезать, приблизить,  поредеть, обузить, смягчитьдля группы чуткий-чуток есть глагол "ощутить", когда-то "чуткий" и "ощутимый" были, наверное, однокоренными словами с корнем "чут/щут", однако сейчас считается, что это разнокоренные слова.