Робот испортился и ходит теперь только прямо, при этом после каждого шага вперед он делает два шага назад. Длина шагов одинаковая.. На сколько шагов и в какую сторону робот отдалится от первоначального положения, если сделает 1...

Робот испортился и ходит теперь только прямо, при этом после каждого шага вперед он делает два шага назад. Длина шагов одинаковая.. На сколько шагов и в какую сторону робот отдалится от первоначального положения, если сделает 10 шагов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 10 шагов назад=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
он отдалится от первон. точки на 10 шагов назад