Робот умеет • Прибавить к числу единицу. • Умножить число на 2. • Умножить число на 3. Сколько существует различных способов получить из числа 1 число 11? Способы, которые отличаются порядком действий (например, умножить на 2,...

Робот умеет • Прибавить к числу единицу. • Умножить число на 2. • Умножить число на 3. Сколько существует различных способов получить из числа 1 число 11? Способы, которые отличаются порядком действий (например, умножить на 2, а затем на 3 или наоборот) считать различными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куча способов, долго перечислять.Часть их  : 1) 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 2) 2*2*2+1+1+1 3)3*3+1+1 4)2*3+1+1+1+1+1 5)...