.Родина - это исток моей жизни. разберите предложение по составу
Ответ(ы) на вопрос:
родина-подлежащее это исток-дополнение моей-определение жизни-дополнение
По составу нельзя разобратьб предложение, а по членам предложения можно, то есть произвести синтаксический разбор предложения. Родина -подлежащее, выражено сущ. это исток- сказуемое( составное именное), выраж. мест.+ сущ( и нулевая связка глагола быть в настю времени. моей - определение, выражено притяж. местоимением жизни- дополнение, выраж сущ.
( Простое, повеств., невоскл., двусост., распр., не осложнено)