Родители 25 учеников 5 класса «А» купили своим детям мобильные телефоны возьми разных моделей. Найдутся ли четыре ученика, с одинаковыми моделями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что не будет 4 учеников с одинаковыми моделями, 3*8=24, а в классе 25 учеников. Значит хотябы у одного будет телефон той же модели, что и у 3 других ребят.