Родители выдают Пете 10 монет в день для оплаты проезда в школу и обратно, 6 монет на школьный завтрак и, кроме того, 20 монет в месяц на покупку 5 цветных карандашей. Но Петя очень любит пористый шоколад, который продаётся тол...
Родители выдают Пете 10 монет в день для оплаты проезда в школу и обратно, 6 монет на школьный завтрак и, кроме того, 20 монет в месяц на покупку 5 цветных карандашей. Но Петя очень любит пористый шоколад, который продаётся только в больших плитках ценой 30 монет за плитку.
Посоветуй Пете, чем ему пожертвовать, чтобы хотя бы один раз в месяц покупать плитку пористого шоколада
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы хотя бы один раз в месяц покупать плитку пористого шоколада, надо ему пожертвовать 10 монет для оплаты проезда обратно из школы и 20 монет в месяц на покупку 5 цветных карандашей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы