Родители выдают Пете 10 рублей в день для оплаты проезда в школу и обратно,6 рублей на школьный завтрак и кроме того 20 рублей в месяц для покупки 5 цветных карандашей.Но Петя очень любит пористый шоколад,который стоит 30 рубле...

Родители выдают Пете 10 рублей в день для оплаты проезда в школу и обратно,6 рублей на школьный завтрак и кроме того 20 рублей в месяц для покупки 5 цветных карандашей.Но Петя очень любит пористый шоколад,который стоит 30 рублей за плитку.Посоветуйте Пете,чем ему пожертвовать,чтобы  хотя бы покупать шоколад 1 раз в месяц.Какова цена плитки шоколада измеренная в стоимости других благ которых лишается Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожертвовать проездом и карандашами
Гость
Придется пожертвовать проездом в школу - ходить надо пешком, и покупкой карандашей. В сумме это даст 10+20=30 рублей. Этого как раз хватит на шоколадку.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы