Родн... земля , весел... праздник , богат... село , народн... песня , юн... спортсмены ,казахск... степь , больш... юрта , высок... зданиеПоставьте вопрос от главного слова к зависимому. Главное слова обозначьте крестиком х . О...

Родн... земля , весел... праздник , богат... село , народн... песня , юн... спортсмены ,казахск... степь , больш... юрта , высок... здание Поставьте вопрос от главного слова к зависимому. Главное слова обозначьте крестиком х . Определите вид каждого словосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родная земля ( от земля к родная Какая?), весёлый праздник ( от праздник к весёлый Какой?) , богатое село ( от село к богатое Какое?), народная песня ( от песня к народная Какая?) , юные спортсмены ( от спортсмены к юные Какие?), казахская степь ( от степь к казахская Какая?), большая юрта ( от юрта к большая Какая?), высокое здание ( от здание к высокое Какое?) в скобочках первые слова главные, все виды именные
Гость
Родная земля ( Земля какая? родная, главное слово "земля", вид "именное") Веселый праздник ( Праздник какой? веселый, главное слово "праздник" вид "именное") Богатое село ( Село какое? богатое, главное слово "село" , вид "именное") Народная песня ( Песня какая? народная, главное слово "песня",вид " именное") Юные спортсмены ( Спортсмены какие? юные главное слово "спортсмены", вид "именное") Казахская степь ( Степь какая? казахская, главное слово "степь", вид "именное" Большая юрта ( Юрта какая? большая, главное слово " юрта", вид " именное") Высокое здание ( Здание какое? высокое) Главное слово " здание", вид именное