"Родное" Я узнал,чт у меня Есть огромная родня И тропинка, и лесок В поле-каждый колосок, Речка,небо надо мною- Это всё моё родное"Как ты думаешь почему автор назвал стихотворение не "Родня", а "Родное" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что "родня" - это близкие и дальние члены семьи, а в стихотворении описывается окружающая среда, земля, родина. Автор хотел подчеркнуть этим названием связь человека с его родиной - родным домом.