Родной край золотая колыбель подчеркни грамматическую основу предложения. объясни постановку тире.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родной это дополнение выражено прилагательным, край подлежащее выражено существительным. Подчёркивается 1 линией золотая дополнение выражено прилагательным подчёркивается волнистой линией колыбель это подлежащее выражено существительным подчёркиваем 1 линией