Родной язык надо любить как мать как музыку и надо уметь хорошо говорить чтобы передать свою мысль другому ясно и просто Будешь понимать мысли людей- легче будет жить, и умнее станешь, да и тебя все понимать будут 1-нужно опред...

Родной язык надо любить как мать как музыку и надо уметь хорошо говорить чтобы передать свою мысль другому ясно и просто Будешь понимать мысли людей- легче будет жить, и умнее станешь, да и тебя все понимать будут 1-нужно определить тему и основную мысль текста.2-Передать содержание текста одним предложением,3-а)Найти сравнительный оборт, подчеркнуть как член предложения,б) Найти словосочетание со связью управление, переделать в синонимичное со связью согласование,4- Найдите в тексте а) согласованное определение, б)обстоятельсво образа действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родной язык надо любить, и надо уметь хорошо говорить, чтобы передать свою мысль другому ясно и просто. Будешь понимать мысли людей - легче будет жить, и умнее станешь, да и тебя все понимать будут. 1. Тема: родной язык. Основная мысль: родной язык – наше богатство, и его надо любить. 2. Любите родной язык! 3. а) как мать, как музыку – обстоятельства; б) передать мысль – передающаяся мысль; 4. а) родной язык; б) (говорить) хорошо – ответ: хорошо.