Родные, знакомые с детства слова Уходят из обихода: В полях поляши - тетерева, Летятина - дичь, Пересмешки - молва, Залавок - подобье комода. Нас к этим словам привадила мать, Милы они с самого детства, И я ничего не хочу уступ...
Родные, знакомые с детства слова
Уходят из обихода:
В полях поляши - тетерева,
Летятина - дичь,
Пересмешки - молва,
Залавок - подобье комода.
Нас к этим словам привадила мать,
Милы они с самого детства,
И я ничего не хочу уступать
Из вверенного наследства.
1) Подчеркнуть, как члены предложения диалектизмы (Они выделены: ПОЛЯШИ, ЛЕТЯТИНА, ПЕРЕСМЕШКИ,ЗАЛАВОК.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поляши — тетерева, летятина — дичь, пересмешки — молва, залавок — подобье комода
сказуемое,определение,сказуемое,определение