Родственные вещества для К₂S,запишите с названиями этих веществ. Пример: 1) Ca⁺²(NO₃)₂⁻ → H⁺¹N⁺⁵O⁻²₂ → N₂; 2) Ca⁺²(NO₃)₂⁻ → Ca⁺²(OH)⁻¹₂ → Ca⁺²O⁻² → Ca Даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я кажется понял принцип. Цепочки и реакции с названиями веществ: 1) K2S -> H2S -> S а) K2S + 2HCl = 2KCl + H2S сероводород б) 2H2S + O2 = 2H2O + 2S сера 2) K2S -> KHS -> KOH -> K2CO3 -> K2O -> K а) K2S + H2S = 2KHS гидросульфид калия б) KHS + H2O = H2S + KOH гидроксид калия в)2KOH + CO2 = H2O + K2CO3 карбонат калия г) K2CO3 = CO2 + K2O оксид калия д) 2K2O = K2O2 + 2K калий