Рогатость у овец – признак, зависимый от пола. Ген Н определяет развитие рогов, а ген h – отсутствие рогов. Самцы с генотипами Hh и HH – рогатые. Имея генотип HH, самки могут быть рогатыми. А гетерозиготные самки – безрогие. 1)...

Рогатость у овец – признак, зависимый от пола. Ген Н определяет развитие рогов, а ген h – отсутствие рогов. Самцы с генотипами Hh и HH – рогатые. Имея генотип HH, самки могут быть рогатыми. А гетерозиготные самки – безрогие. 1) какой генотип могут имеют животные: а) рогатый баран; б) комолый баран; в) рогатая овца; г) комолая овца; 2) какое потомство можно ожидать от следующих скрещиваний: а) ♀ HhХХ × ♂hhXY? б) ♀ HНХХ × ♂НhXY
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А) ННXY, HhXY Б) hhXY В)ННXX Г)HHXX, HhXX 2.A) HhXX HhXY hhXX hhXY