Роль биологии в решении глобальных проблем человечества.3-4 предложения (моё отношение к данному выражению + обосновать это выражение, ну или что-то вроде этого).

Роль биологии в решении глобальных проблем человечества. 3-4 предложения (моё отношение к данному выражению + обосновать это выражение, ну или что-то вроде этого).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из разделов биологии является экология. В мире существует множество глобальных экологических проблем: разрушение озонового слоя, загрязнение радиоактивными отходами и многие другие. Экология изучает эти проблемы и находит способы их решения. Биология изучает весь живой мир и без неё невозможно решить любые глобальные проблемы