Роль финансов и финансовой системы в распределении и использовании созданного в ?
Роль финансов и финансовой системы в распределении и использовании созданного в ??тране национального дохода.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальный доход - основа финансов!
Национальный доход являет собой добавленную стоимость на товар или услугу, т.е. купил нефть за 5 рублей, переработал в бензин и за свою взял 10 рублей. Человек заплатит 15 рублей, а твоя зарплата будет исходить из 10 рублей за вычетом некоторых расходов.
По ученому: их взаимосвязь можно определить согласно высказыванию, написанному ниже:
"Через два главных компонента национального дохода - фонды накопления и фонды потребления - происходит аккумулирование и распределение ресурсов общества, выравнивание пропорций и тенденций экономического развития и контроль за правильностью указанных мер"