Роль и значение рек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки являются основным источником пресной воды в хозяйственной деятельности человека. Рыболовство – это добыча рыб и низших водных животных. Речной транспорт – транспорт, который по внутренним водным путям производит перевозку пассажиров и грузов. Возобновляемая энергия – это энергия из неисчерпаемых источников. В засушливых районах планеты, где естественное орошение полей недостаточно для полноценного разведения сельскохозяйственных культур, используется искусственное орошение, т.е. подвод воды на поля из пресноводных водоемов. В мире широко распространена практика избавления от бытовых и промышленных отходов путем выброса их в реки.
Гость
1. орошение земель 2. если глубокая, быстрая и неузкая - строительство гэс для энергии 3. жизнь рыбам и земноводным 4. источник воды и пищи для зверей 5. вода для деревьев рядом 6. по ним могут стекать воды с гор 7. питают водой моря и океаны