Роль метафор и эпитетов в произведнеии"я помню чудное мгновенье"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: чудное мгновенье, мимолетное виденье. метафора: гений чистой красоты, бурь порыв мятежный рассеял прежные черты, небесные черты, во мраке заточенья, душе настало пробуждение. Пока все, если, что найдете еще сами)
Гость
средства художественной выразительности  такие как эпитеты метафоры...делают произведение разнообразней и помогают итателю лучше понять картину происходящего.Но необходимо уметь читать между строк и тогда метафоры и ... найдут свое место в произведении