Роль наружной клеточной мембраны – обеспечение транспортной функции – проявляется в том, что она:1.    образована белками и липидами2.    обладает избирательной проницаемостью3.    изолирует клетку от внешней среды4.    участву...

Роль наружной клеточной мембраны – обеспечение транспортной функции – проявляется в том, что она: 1.    образована белками и липидами 2.    обладает избирательной проницаемостью 3.    изолирует клетку от внешней среды 4.    участвует в фагоцитозе и пиноцитозе 5.    удаляет ряд веществ – продуктов клеточного обмена 6.    принимает участие в объединение клеток в ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно это №3 на мой взгляд тут и вопросов нет