Роль плаунов, хвощей и папоротников в природе и жизне человевека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из древовидный форм этих растений миллионы лет образовались залежи каменного угля,который служит не только топливом,но и ценным химическим сырьем. Из него получают смолы,кокс,пластмассы и т.д. Медицина. Питание для животных. Удобрение и сырьё. Древесный спирт. Покрывают почву,затрудняя поступление воздуха.