Роль прилагательного, причастия и наречия в любом тексте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну понимаете там такая важная роль!!!! Реально без небылобы текста
Гость
Прилагательное обозначает признак предмета. Имя прилагательное делает текст образным, выразительным, живописным.  С помощью причастия автор текста описывает цвет, выражает свое отношение к изображаемому предмету. Причастные обороты делают художественный текст образным, красочным. Они помогают эмоционально-эстетическому воздействию на читателя. Особую роль в текстах наречия играют при описании внутреннего мира человека или состояния природы. Они могут выражать настроение и состояние человека.