Роль собирательных числительных в нашей речи? Очень срочно! Пишу сочинение, не могу ответить на этот вопрос. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО СПИСЫВАТЬ С ИНТЕРНЕТА! Я там ничего не нашла. Просто мне важно как вы думаете над этим вопро...

Роль собирательных числительных в нашей речи? Очень срочно! Пишу сочинение, не могу ответить на этот вопрос. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО СПИСЫВАТЬ С ИНТЕРНЕТА! Я там ничего не нашла. Просто мне важно как вы думаете над этим вопросом. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читай внимательно...Не запутайся...Есть числительные количественные. Они подразделяются на:1). целые - два, сто, десять2). дробные - две третьихи 3). собирательные - двое друзейСобирательные обозначают несколько предметов как одно целое.Нельзя сказать: трое подругНадо говорить: три подругиНадеюсь, что понятно объяснила.