Роль в предложении имени существительного в косвенных падежах. (Если можно то с 2-3 примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке есть шесть падежей. Однако лишь один из них считается исходным, то есть называющим слово вне зависимости от текстового контекста. Это именительный падеж. Имеются в языке и другие падежи: родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. А вот что такое косвенный падеж? Косвенными как раз и называют все вышеперечисленные падежи, за исключением именительного. Эти падежи употребляются с предлогом или без, кроме, разумеется, предложного, он без предлогов не употребляется. Вопросы косвенных падежей Р. п. - кого? чего? Д. п. - кому? чему? В. п. - кого? что? Т. п. - кем? чем? П. п. - о ком? о чем? Первый рядо вопросов относится к одушевленным существительным, второй - к неодушевленным. В предложении существительные, стоящие в косвенных падежах, всегда бывают второстепенными членами предложения. Чтобы узнать падеж существительного, необходимо отыскать в предложении слово, от которого можно задать к существительному вопрос, и уже исходя из вопроса определить падеж.
Гость
*Косвенные падежи*- ВСЕ ПАДЕЖИ КРОМЕ Именительного Падежа. Имя существительное- ЧАСТЬ РЕЧИ ОТВЕЧАЮЩАЯ НА ВОПРОСЫ (Кто?, Что?). За имя существительное возьмем например слово: "Березка" Пример: В нашем саду растёт много березок. Я часто думаю о нашей высокой березке. Проходя мимо соседи смотрят на зеленую березку. Вот и все!