Роль животных грибов и бактерий в природе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех них разные роли. Растения например дают нам кислород, животные еду, одежду и тд,
Гость
Животные бывают разные. Некоторые животные - санитары. Они помогают не заболеть нам от вирусов разгагающихся животных. Другие животные дают нам мясо, молоко.   Грибы очень вкусные и употребляются в пищу. Если бы не было гриббов не было бы дрожжевого теста.  Бактерии бывают болезнетворные и полезные. Полезные сохраняют свежесть продукта, или наоборот