Роли героев в мифах. история древнего мира Вигасин 28§ Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персей- герой удавшимуся отрубить голову ужасной Медузе и спасти от дракона царевну Андромеду. Греки почитали героя Тесея, победившего чудовище Минотавра, обитавшего в Лабиринте на острове Крит.После чего- Тесей стал легендарным царем Афин. Два известных подвига Геракла заключаются в том, что он должен был достать золотые яблоки из сада Гесперид и привести к Эврисфею и укрощения пса Цербера . И другие 10 подвигов являются древнегреческими мифами . Я сама писала с учебника, у нас тоже эта тема. Я сегодня за нее 5 получила)