Рома спросил у мамы, сколько ей лет? Мама ответила:"Если бы число моих лет увеличить на 15, а полученную сумму уменьшить в двое, то мне бы было 25 лет. Сколько лет маме?Спасибо заранее!

Рома спросил у мамы, сколько ей лет? Мама ответила:"Если бы число моих лет увеличить на 15, а полученную сумму уменьшить в двое, то мне бы было 25 лет. Сколько лет маме? Спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть маме было х лет, составим уравнение: (Х+15):2=25 Х+15=50 х=35 Ответ:35 лет
Гость
25+15=40 40:2=20 лет маме Ромы