Роман "Герои нашего времи" Глава "Максим Максимыч" Кто больше достоин жалости в этом эпизоде встречи?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максим Максимыч потомучто он ждал встречи с Этим главным героем
Гость
Конечно читателю жаль Максима Максимыча... Прождать встречи с "лучшим другом" и так и не дождаться его... Но с другой стороны жаль и Печорина. С моральной стороны. Он поступил как ничтожество. С его стороны этот поступок ценится как эгоизм и подлость.