Роман Мастер и Маргарита, ответите очень надо на вопросы.Зачем Воланд со свитой посетили Москву? В чем смысл глав, посвященных этому посещению?

Роман Мастер и Маргарита, ответите очень надо на вопросы. Зачем Воланд со свитой посетили Москву? В чем смысл глав, посвященных этому посещению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысол в том что я не читал
Гость
Воланд и его свита прибывают в Москву, чтобы испытать людей, проверить, изменились ли они с последнего посещения Воландом столицы (эпизод в варьете - "люди как люди, любят деньги... только квартирный вопрос их испортил"), ну и непосредственно для проведения бала (главы при свечах и великий бал у сатаны)