Роман "Приключения Тома Сойера" 1. Почему том не хочет идти в школу? 2. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома-правда? 3. Запишите названия вещей, становящимися купли-продажей в мире Тома и Гека? 4. З...
Роман "Приключения Тома Сойера" 1. Почему том не хочет идти в школу? 2. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома-правда? 3. Запишите названия вещей, становящимися купли-продажей в мире Тома и Гека? 4. За что писатель любит своего героя? Запишите качества характера Тома. 5. Какова идея романа? 6. Почему Том, вместо того чтобы учить уроки зал игру с клещём? 7. Что являетя ннеиссекаемым источником чудес для героев М. Твена? Сказание о Кише. 1. Запишите цитатный план рассказа "Сказание о Кише" 2. Запишите значение слова дерзкий. Какое из значений слова более всего подходит для поступка Киша? 3. Каким вырастит Киш и можно ли будет гордиться им? обоснуйте свой отвт. 4. Запишите имена герояв из сказания о кише 5. Запишите толкование слова сказание. 6. Какая мысль важная для понимания идеи "сказания о Кише" звучит в финале произведения? бОРЬБА ЗА ОГОНЬ. 1. Заишите цитатный план главы повести "Борьба за огонь" 2. Как характеризует юношу победителя его отношение к побеждённому и поверженому врагу? 3. Охарактирезуйте личьность Эмиля. 4. Назовите добрые дела Эмиля. 5. В какой повести Линдгрен описано ограбление кассы погоня действуюд жулики и полицейские? СОЛОВЕЙ Запишите 2-3 аффоризма из сказки Х.К.Андерсена соловей. Ответьте быстрей прошу. Зарание спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Почему том не хочет идти в школу? Потомучто он считает что школа не вожна. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома- правда? Потому что он расказывает так ясно так уверенно.