Роман прочитал две книги.В первой было 180 страниц,во второй - 270 страниц.Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше,чем первую.Сколько дней мальчик читал каждую книгу,если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаем: он читал дольше на 3 дня, потому, что страниц больше на 90 страниц. Решаем (270 стр - 180 стр)/ 3 дн = 30 стр/дн - по 30 страниц в день 180 / 30 = 6 дней - читал первую книгу 270/ 30 = 9 дней - читал вторую книгу. ОТВЕТ .Читал 6 и 9 дней.