Россия языческая старна? православие это вообще не христианство а лишь слегка видоизменённое язычество
Ответ(ы) на вопрос:
В России сейчас химера - "православие", смесь язычества и иудохристианства. Причём язычество постепенно перевешивает! Надавим на весы посильнее!
За то, что поступают вероломно И если смелый есть, то пусть ответит мне: Что ожидать вам следует сегодня? В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
Православие введено Ольгой которой надо было удержать власть для своего рода. Сожгла женихов чтоб власть не отдавать и приняла православие (то-есть по сути приобрела союзников этим шагом) . Сын ее не поддержал, но внук Владимир продолжил. И была Русь крещена огнем и мечом. Но языческие признаки остались как не старались это изжить летописцы.
Фактически это так. Но много всяких вредных вещей, которые здорово портят языческие основы православия
полбочки меда и полбочки дегтя = православие
Россия это многосторонняя страна здесь много и Христиан и Мусульман и Буддистов и Атеистов и многое многое другое! И это в принципе хорошо!
Ну не то что бы слегка, очень даже изменённое. Но суть осталась.
Человек всегда всего лишь человек. Чаще всего он мыслит однобоко и желаемое принимает за действительное. К тому же Вашему высказыванию уже много - много лет. Ничего оригинального. Так что в этот раз не получилось. Думайте еще.
Это Вы ещё в Африке и Латинской Америке не были.
А нафига нам эти писания... Каждый в любую эпоху только для своего блага старался - не более.
Язычество было естественным для народа, создавшего его, а православие потребовалось для обыдлячивания и свою задачу к началу 20 века выполнило полностью, породив 3 революции.
Хорошо разбираетесь в Православии? Много ли лет были Православной, много ли святоотеческих писаний прочитали?