Россия расположена на материке Евразия(материк восточного полушария).назови государство,расположенное на одном из материков западного полушария,с которым Россия имеет морские границы.
Ответ(ы) на вопрос:
Государство США, расположено на материке Северная Америка, который находится в Западном полушарии, а морская граница проходит по Берингову проливу.