Российское государство в 1/3 XVI в./ конспектсрочнооо!!!!!!!!!

Российское государство в 1/3 XVI в./ конспект срочнооо!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая треть XVI века ознаменована в первую очередь Смутой (1518-1613 годы) и параллельно с ней польской интервенцией. Важнейшим событием является избрание на престол первого Романова вместо оборвавшейся ветви Рюриковичей - Михаила Федоровича. В этот период все силы власти были направлены на восстановление государства после разрушительного действия Смуты.