Россуждение- "Дарить тепло другим значит согреваться самому" по рассказу К. Паусто

Россуждение- "Дарить тепло другим значит согреваться самому" по рассказу К. Паустовского-"Тёплый хлеб".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит дарить тепло другим? Я думаю, что это значит помогать независимо от того, что ты сам от этого получишь. Мы часто забываем, что ситуации бывают разные, и завтра в беде можем оказаться и мы, но тогда смогут ли нам помочь? Люди часто бывают жестокими, безразличными и ищут в помощи для других выгоду только для себя. Но чаще всего такая помощь ничего не даст им взамен, потому что если ты помогаешь - не жди помощи для себя, делай это искренне и бескорыстно. И тогда ты будешь так же счастлив, как и тот, кому ты помог. Ты будешь рад тому, что совершил доброе дело или хотя бы не причинил никому зла. И такие мысли будут согревать тебя изнутри, как и ттго, кому ты помогаешь.