Ростое вещество с наиболее ярко выраженными неметаллическими свойствами: А.Азот Б.Углерод В.Бор Г.Бериллий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные простые вещества находятся во 2-м периоде ПСХЭ, слева направо неметаллические свойства усиливаются, металлические ослабевают за счет уменьшения радиуса атомов и увеличения кулоновской силы, поэтому простое вещество с ярко выраженными неметаллическими свойствами будет А. Азот