Ровна, бьётся, белы, блеснул.Морфологический разбор слов.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ровна, бьётся, белы, блеснул. Морфологический разбор слов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ровно - существительное единственное число, родительный падеж, неодушевленное, мужской род. Бьется - инфинитив Начальная форма: Биться 3 лицо, будущее время, единственное число, совершенный вид Белы - краткое прилагательное Начальная форма - БЕЛ именительный падеж, мужской род, множественное число, неодушевленное Блеснул - глагол (в личной форме) Начальная форма БЛЕСНУТЬ единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид