Роялист Ривароль писал : 《когда хочешь не допустить ужасов Революции надобно совершить ее самому она была так нужно Франции что стала неминуемой》.Объясните это суждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем известно, что чтобы газированная вода при открытии не вылилась, надо открывать по чуть-чуть... Я думаю, что так и с этим (отвечать не буду, направляю только на ход мыслей)