Розбери как часть речи слово дождь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - существительное т.к. обозначает предмет Начальная форма - дождь Пост. признаки - нарецательно, не одушевленное, муж.род, второе склонение Непостоянные признаки - ед.ч., именительный паедж В предложении является подлежащим.
Гость
Что? дождь - существительное Начальная форма - дождь Постоянные признаки - нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 3 склонение. Непостоянные признаки - единственное число, Именительный падеж. Подлежащее.